Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

«Лидер монтажа»: как это было

16 июня 2021

«Металл Профиль» постоянно организует мероприятия для партнёров, дилеров, прорабов и менеджеров. Например, в Иркутской области выявили «Лидера монтажа».

Для прорабов

«Лидер монтажа» ― новое интерактивное обучающее мероприятие от компании «Металл Профиль». Этим летом в Иркутской области прошли сразу две встречи с таким названием. В первой участвовали прорабы, которые сотрудничают с «Металл Профиль», а во второй – менеджеры дилерской сети.

Конкурс для прорабов включал в себя девять этапов. Все они были связаны с монтажом продукции «Металл Профиль».

На одном из этапов участникам предложили установить облицовку из сайдинга (Woodstock®, Lбрус®, «Корабельная доска») на стены и смонтировать необходимые доборные элементы. На это отводилось 20 минут. Жюри оценивало качество работ и время выполнения.

Были и другие задания ― смонтировать кровельный пирог, установить водосточную систему и штакетник, подшить кровельный свес софитами. Кстати, монтаж кровли оказался наиболее лёгким ―многие участники быстро справились с ним. Монтаж водостока и подшивки свесов оказались гораздо сложнее.

Также гостям предложили подобрать оптимальное полимерное покрытие, необходимые доборные элементы для разных типов крыш и рассчитать их количество. Как показала практика, прорабы, которые сотрудничают с «Металл Профиль», хорошо разбираются в разновидностях покрытий. А вот подбор и расчёт доборов вызвал небольшие затруднения ― особенно у прорабов, которые специализируются на монтаже фасадов или заборов, а не кровель.

Участники смогли:

  • подробно ознакомиться с ассортиментом «Металл Профиль»;
  • продемонстрировать навыки монтажа;
  • узнать о выгодах и бонусах, которые становятся доступны с программой лояльности «КМП Про».

В целом гости продемонстрировали высокий уровень профессионализма и отличные знания продукции «Металл Профиль». Особенно ярко проявили себя три человека, которые и стали победителями: Гордеев Сергей Григорьевич, Алексеев Михаил Николаевич и Харинчук Василий Владимирович. Они получили на память подарки от «Металл Профиль». Всем остальным вручили сертификаты участников.

Как отметили победители, такой формат обучения гораздо интереснее, чем лекции, он позволяет участникам сразу применить знания на практике.

И для менеджеров

Вторая встреча в рамках мероприятия «Лидер монтажа» была организована для менеджеров оптового канала продаж. Для них компания «Металл Профиль» подготовила и провела обучающий семинар. Он состоялся в формате тимбилдинга. Разделившись на команды для прохождения локаций, за определенное время участники должны были смонтировать продукцию «Металл Профиль». За выполнение заданий команды получали баллы.

— Это было необычно и очень увлекательно. На всех локациях, после выполнения основного задания, можно было получить дополнительные баллы за знание теории. Почти на все вопросы мы знали ответ, каждый смог себя проявить. Огромное спасибо руководству завода и всем организаторам за этот день, — отметила Ирина Хрусталева из команды «Valori».

Именно команда, названная в честь нового покрытия «Металл Профиль», заняла первое место. Лучшие коллективы наградили призами, а все гости мероприятия получили сертификаты компании «Металл Профиль».

Конкурс «Лидер монтажа» станет ежегодным. Такие обучающе-развлекательные мероприятия ― не редкость. Например, в начале лета компания «Металл Профиль» организовала в Лобне «День прораба» ― о том, как прошло мероприятие, читайте здесь.